Die Landesgeschäftsstelle des BUND Hessen

Kontakt

Bund für Umwelt- und Naturschutz (BUND)
Landesverband Hessen e.V.
Geleitsstraße 14
D-60599 Frankfurt am Main

Telefon 069 677376-0
Fax 069 677376-20
bund.hessen@bund-hessen.de

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter für den BUND Landesverband Hessen

Die MitarbeiterInnen der Landesgeschäftsstelle; von links:  Barbara Michalski (Jugendbildungsreferentin; Freiwilligenkoordinatorin), Thomas Norgall (Naturschutzreferent, stellv. Geschäftsführer), Ulrike Karlheim (Sekretariat, Mitglieder-, Förderer- und Spendenverwaltung), Michael Rothkegel (Geschäftsführer), Annette Strohmeyer (Assistentin der Geschäftsführung), Monika Mischke (Verwaltung, Versand), Susanne Schneider (Managerin Naturschutzprojekte), Stephan Hübner (Jugendbildungsreferent), Sven Prodöhl (Finanzen), Wohlrad Lang (Finanzen, EDV, Marketing), Sabine Wolters (Jugendbildungsreferentin). Nicht auf dem Foto: Akida Azizi (Öffentlichkeitsarbeit zum Gewässerschutz in Hessen), Maximilian Urschl (Büroorganisation und Verwaltung), Andrea Graf (KWK-Kampagne). (Foto: Ulrike Kabisch)
Die MitarbeiterInnen der Landesgeschäftsstelle; von links:
Barbara Michalski (Jugendbildungsreferentin; Freiwilligenkoordinatorin), Thomas Norgall (Naturschutzreferent, stellv. Geschäftsführer), Ulrike Karlheim (Sekretariat, Mitglieder-, Förderer- und Spendenverwaltung), Michael Rothkegel (Geschäftsführer), Annette Strohmeyer (Assistentin der Geschäftsführung), Monika Mischke (Verwaltung, Versand), Susanne Schneider (Managerin Naturschutzprojekte),
Stephan Hübner (Jugendbildungsreferent), Sven Prodöhl (Finanzen), Wohlrad Lang (Finanzen, EDV, Marketing), Sabine Wolters (Jugendbildungsreferentin).
Nicht auf dem Foto: Akida Azizi (Öffentlichkeitsarbeit zum Gewässerschutz in Hessen), Maximilian Urschl (Büroorganisation und Verwaltung), Andrea Graf (KWK-Kampagne). (Foto: Ulrike Kabisch)

Michael Rothkegel

Geschäftsführer
Telefon 069 677376-12
Fax 069 677376-22
michael.rothkegel@bund-hessen.de  

Thomas Norgall

Naturschutzreferent, stellv. Geschäftsführer
Telefon 069 677376-14
Fax 069 677376-24
thomas.norgall@bund-hessen.de

Annette Strohmeyer

Assistentin der Geschäftsführung
Telefon 069 677376-15
Fax 069 677376-25
annette.strohmeyer@bund-hessen.de

Akida Azizi

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit zum Gewässerschutz in Hessen
Telefon 069 677376-43
Fax 069 677376-44
akida.azizi@bund-hessen.de

Andrea Graf

Projektleitung KWK-Kampagne
Telefon 069 677376-41
Fax 069 677376-42
andrea.graf@bund-hessen.de

Barbara Michalski

Freiwilligenkoordinatorin
Telefon 069 677376-50
Fax 069 677376-51
barbara.michalski@bund-hessen.de

Susanne Schneider

Managerin Naturschutzprojekte
Telefon 069 677376-16
Fax 069 677376-20
susanne.schneider@bund-hessen.de

Wohlrad Lang

Finanzen, Marketing, EDV
Telefon 069 677376-11
Fax 069 677376-20
wohlrad.lang@bund-hessen.de

Sven Prodöhl

Finanzen
Telefon 069 677376-19
Fax 069 677376-23
sven.prodoehl@bund-hessen.de

Ulrike Karlheim

Sekretariat, Mitglieder-, Förderer- und Spendenverwaltung
Telefon 069 677376-10
Fax 069 677376-29
ulrike.karlheim@bund-hessen.de

Maximilian Urschl

Büroorganisation und Verwaltung
Telefon 069 677376-18
Fax 069 677376-22
maximilian.urschl@bund-hessen.de

Monika Mischke

Verwaltung, Versand
Telefon 069 677376-17
Fax 069 677376-20
monika.mischke@bund-hessen.de

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der BUNDjugend Hessen

BUNDjugend Hessen Logo

Sabine Wolters

Jugendbildungsreferentin

Barbara Michalski

Jugendbildungsreferentin

Stephan Hübner

Jugendbildungsreferent

Telefon 069 677376-30
Fax 069 677376-40
bundjugend.hessen@bund.net
www.bundjugendhessen.de

So kommen Sie hin…

Schauen Sie mit der Bahn-Reiseauskunft, wie Sie mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu uns kommen…



  • Direkt zur Online-Spende! (Foto: eyewire / fotolia.com)
  • Jetzt BUND-Mitglied werden! (Fotos: eyewire / fotolia.com)
  • Botschafter für unser Klima
  • Ein Rettungsnetz für die Wildkatze

Wanderungen und Radtouren am Grünen Band. Verfasst von Dr. Reiner Cornelius, dem BUND Beauftragen für das Grüne Band.

Suche